您当前的位置: 首页 > 生活

湘潭市中医院附近兄弟饭店违法占道经营

2018-08-08 18:50:17

湘潭市中医院附近“兄弟饭店”违法占道经营

湘潭市中医院与朝阳公寓之间只有一条宽约6米的水泥道路,平时出入医院的车辆把道路停得满满的,这也无妨,毕竟是暂时的

面包柜厂家
,更多时间这里是空置的。但是3月23日开始,道路上陡然出现了3个搭棚,从图上可看出,从对面“兄弟饭店”里接出来的水管从医院外墙一直延伸至这里,搭棚里烧烤用的设备,很明显的告诉人们:这以后将成为“兄弟饭店”长期占道经营的场所。3个搭棚占道面积宽约3米,长约20米内外涂塑管
,有一个正好正对着朝阳公寓小区的出入口,严重影响了该小区居民的出入。以后,人来人往,车来车往,这里势必将成为交通事故高发地段,也影响消防通道的畅通。这种占道经营的行为古县双丰药材种植专业合作社
,于理于法,都是不道德的。根据《城市道路管理办法》的相关规定,应坚决予以拆违,取缔!保护公民的合法权利!

上一页

1/3

2/3

3/3

下一页

回复时间: 09:52 回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复: 您好:接到您的投诉后,我局执法中队立即赶到现场查看并了解情况,此建筑确实属违法搭搭建。现已经下达了责令改正书,有三天的自拆整改时间,三天后如没有整改到位,我局将立即派执法队员将此违法搭建拆除布福娜苗
。感谢您对城管工作的关注和支持,希望您一如继往,谢谢! 部门回复时间: 09:52 部门回复率:99.5% 部门满意率:90.27%

推荐阅读
图文聚焦